Турагенство "Портал-тур"

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Block title
Block content
Статистика
Австрия Львов аптечка лекарства солнцезащитные кремы средства от укусов насекомых бразилия Греция Новый Год распродажи в Салониках рождество хорватия визы барселона Куба финляндия Япония Крым Самолёт прага чехия горнолыжные туры стамбул Венгрия Франция горнолыжные курорты отдых с детьми болгария Шенгенская виза Паттайя шоппинг швейцария Горнолыжная весна туры тайланд турция 14 февраля Испания Бельгия италия Шотландия германия Португалия 112 8 марта Вьетнам Шри-Ланка масленица авиатуры автобусные туры ОАЭ Duty Free мадрид Крит виза Польша Великобритания Намибия
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 6 » Ираклион – крупный курорт острова Крит
15:02
Ираклион – крупный курорт острова Крит

Самый крупный из всех курортов на острове Крит, Ираклион очень красивый город, который привлекает тех, кто интересуется культурой и археологией.

За свое существование, Ираклион стал свидетелем присутствия римлян, венецианцыев и турков. Однако привлекательность курорту подарила увлекательная природа и приятный средиземноморский климат, что делают идеальным местом для отдыха в течение последних 40 лет.

Также Ираклион является идеальной отправной точкой для туристов, желающих исследовать удивительные достопримечательности острова Крит, в том числе таких местах, как Матала, Арфанес и Херсонес.

Лучшие достопримечательности Ираклиона

Кносский дворец

Самый крупный из всех минойских дворцов, потрясающий Кносский дворец находится на склоне горы Кефалас, на расстоянии 5 км от центра города Ираклион. Первые раскопки, которые проходили на территории дворца были выполнены в 1878 году. Согласно историческим свидетельствам, дворец был построен около 1900 г. до н.э., было много этажей и был украшен фресками и изысканной керамикой.

Археологический музей Ираклиона

После того как вы посетили Кносский дворец, вам следует посетить археологический музей Ираклиона , один из самых знаменитых музеев в Греции и Европе, демонстрируя найденные экспонаты во время раскопок во всех местах на Крите, в том числе Кносос, Фестос и другие. Современное здание было построено между 1933 и 1937 годах на месте мужского монастыря, которое было разрушено землетрясением в 1856 году.

Фонтан Морозини

Разработанный в том же стиле, что и площадь Сан-Марко в Венеции, Фонтан Морозини расположен в центре площади Венизелоу и был открыт Франческо Морозини, которому удалось в 17 веке в городе установить трубопроводы. Бассейн фонтана стоит на круглом основании и состоит из восьми долей украшенных сценами из греческой мифологии. В центре фонтана, на высоком постаменте сидят четыре гордые львыт. Это сердце и место встречи Ираклиона, где независимо от того, бизнесмен вы или обычный турист.

Просмотров: 967 | Добавил: Eva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Погода
Block content
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Яндекс.Метрика
    Горящие путевки
    Походы: Крым, Кавказ. Рафтинг, конные туры.. Каталог туристических сайтов.