Турагенство "Портал-тур"

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Block title
Block content
Статистика
Австрия Львов аптечка лекарства солнцезащитные кремы средства от укусов насекомых бразилия Греция Новый Год распродажи в Салониках рождество хорватия визы барселона Куба финляндия Япония Крым Самолёт прага чехия горнолыжные туры стамбул Венгрия Франция горнолыжные курорты отдых с детьми болгария Шенгенская виза Паттайя шоппинг швейцария Горнолыжная весна туры тайланд турция 14 февраля Испания Бельгия италия Шотландия германия Португалия 112 8 марта Вьетнам Шри-Ланка масленица авиатуры автобусные туры ОАЭ Duty Free мадрид Крит виза Польша Великобритания Намибия
Форма входа
Главная » 2012 » Март » 28 » Отдых на Шри-Ланке: достоинства
14:01
Отдых на Шри-Ланке: достоинства

Отдых на Шри-ЛанкеПервая бюджетная авиакомпания из Дубая, flydubai, специально для туристов из стран СНГ, предлагает присмотреться к поездке на Шри-Ланку.

Эксперты предлагают несколько советов, как сделать свой отдых на Шри-Ланке незабываемым. Будьте готовы провести отпуск в окружении богатой дикой природы.

Достопримечательности:

На острове Шри-Ланке расположено множество святынь буддийской религии. Уже на протяжении 22 веков Золотой Храм Дамбулла, самая популярная историческая достопримечательность  Шри-Ланки, влечет к себе индуистов и буддистов, а теперь и туристов.

Стены пещерного монастыря, в котором живут буддистские монахи, украшают фрески, созданные более 2000 лет назад и рассказывающие о сценах из жизни Будды.  В монастыре есть коллекция из 157 статуй Будды самого различного размера, среди которых особенно выделяется 15-ти метровая статуя лежащего Будды.

А вот, в храме Далада Малигава в Канди хранится очень известная реликвия – священный зуб Будды. Туристам будет интересно посмотреть на церемонию праздников.

Среди достопримечательностей Шри-Ланки можно упомянуть следующие:  Галле, Канди, Центральные горы и национальный парк Синхараджа, Анурадхапура, Полонннарува, комплекс Сигирия 5 века (известный также под именем Львиная скала).

Чем заняться:

Во время отдыха обязательно посетите один из множества спа-центров Коломбо, где проводят аюрведический массаж и легендарную процедуру Широдара. Такие процедуры помогут успокоить и расслабить тело, разум и душу.

Будет интересно:

  • взять экскурсию в приют для слонов Пиннавала (в 90 километрах от Коломбо по пути в Канди),
  • путешествие на поезде по экзотическому южному побережью Шри-Ланки. Посетите Форт Гале имеющая невероятную коллекцию объектов культурного наследия, созданных много веков назад.

Любите пляжный отдых следует отправится в курортные городки, такие как Хиккадува и Унаватуна. Здесь есть возможность заняться серфингом, дайвингом и купанием в море. Пляжи здесь защищены естественным рифом, что делает купание на них совершенно безопасным.

Что поесть:

Рис и карри, приготовленные в глиняных горшочках в деревенской печи, морепродукты, который для вас приготовят на гриле прямо на пляже.

В Коломбо в маленьких уличных ресторанчиках закажите пирожки с мясом, рыбные булочки, яичные рулетики, индианаппа, минога, коту роти и блюда из овощей и риса.

Нужно помнить: большинство блюд весьма острые. Воду лучше пить из бутылок.

Гостиницы

В Коломбо воспользуйтесь отелями гостиничной сети Taj. При посещении Гале, можно остановиться в эксклюзивном и романтичном отеле Dutch House. Гостиница Sun House, которая станет отличным местом отдыха после изучения рынков и деревень Южной провинции.

Сувениры

Туристам предлагают: резьбу по дереву и слоновой кости, маски ручной работой, батики и корзины, ювелирные изделия с бриллиантами, изумрудами и рубинами, сделанные руками местных мастеров и местный чай.

Когда лучше ехать:

Среднегодовая температура на острове составляет +27°C, относительная влажность днём в среднем составляет более 70%, а в июне достигает 90%. Существенные изменения в погоде наступают в Коломбо с приходом сезона муссонов, который длится с мая по август и с октября по январь. В эти периоды на острове идут ливневые дожди.

Виза на Шри-Ланку:

С 31 марта 2012 года гражданам Украины и СНГ потребуется виза для посещения Шри-Ланки. Её можно получить через сайт ETA (Electronic Travel Authorization System). Виза выдаётся в течение 24 часов и стоит 20 долларов США за двукратную туристическую визу или неограниченную деловую (продолжительность пребывания не должна превышать 30 дней), или 10 долларов США за однократную транзитную визу (продолжительность пребывания от 3 до 7 дней).

Как добраться до острова:

В настоящий момент авиакомпания может предложить удобные стыковки для пассажиров из четырёх городов СНГ – Киева и Донецка, Украина; Самары, Россия и Еревана, Армения.

Рейсы FZ 355 авиакомпании flydubai вылетают из Терминала 2 аэропорта Дубая по вторникам, средам, четвергам, пятницам и субботам в 21:50 и прибывают в Коломбо в 03:40.

Обратные рейсы FZ 356 вылетают из Коломбо по средам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям в 04:35 и прибывают в Дубай в 07:50 по местному времени.

Стоимость билета из Дубая начинается от 501 дирхамов (1100 гривен), а обратный билет из Коломбо стоит от 465 дирхамов (1000 гривен).

Просмотров: 514 | Добавил: Eva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Погода
Block content
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Яндекс.Метрика
    Горящие путевки
    Походы: Крым, Кавказ. Рафтинг, конные туры.. Каталог туристических сайтов.